Так вот. Этот бэйсер под ником Зуба Флай прыгал в Верх-Нейвинске с вышки сотовой связи, стояшей на вершине горы Киндерейки, а в Новоуральске с трубы Водогрейной котельной. Прыгал он на управляемом парашюте с довольно небольшой высоты. Например, верх-нейвинская вышка сотовой связи всего 75 метров высотой. Я даже не предполагал, что с такой малой высоты вообще можно прыгать с парашютом, что он вообще успеет раскрыться.
Вон с той, более высокой вышки он и прыгал, укрепив видеокамеру на шлеме.

А здесь можете посмотреть видео его полёта. Сам полёт длился всего несколько секунд.
И ещё один прыжок. Уже в Новоуральске с трубы котельной. Вот отсюда. Здесь высота уже побольше семидесяти пяти метров и бэйсер летел немного дольше.

Этот прыжок стал первым, и скорее всего единственным на территории Новоуральска. Ведь и объект для таких прыжков на территории города у нас всего один - та самая труба. За одно это можно поставить смелому бэйсеру-первооткрывателю памятник. Мне всегда нравились люди, которые смотрят на мир с высоты. Я и сам люблю залезть куда-нибудь повыше с фотоаппаратом. На крышу, на гору или вышку. Но о том, чтоб забраться на трубу, я даже и не мечтал.
Хочется восхититься смелостью неизвестного парашютиста и искусством, с которым он лавировал на своём парашюте над довольно пересечённой местностью, пролетая между деревьями. А ещё тем, как ему удалось забраться на эту самую трубу? Наверняка там есть какая-нибудь охрана, заборы, рабочие и прочие товарищи, которые щепетильно относятся к тому, чтоб у них на объекте никто не шлялся. Особенно столь странный человек в шлеме с видеокамерой, в наколенниках и с парашютом в рюкзаке за спиной. Как ему удалось залезть на трубу, спрыгнуть, а потом упаковать свой парашют обратно в мешок и остаться незамеченным? Или у него было разрешение?
Но как бы там ни было, хочется выразить смельчаку своё восхищение и пожелать, чтоб количество прыжков равнялось количеству благополучных приземлений.
Journal information