Category:

Автор берестяного паровоза - Иван Максименко.



     Помните паровоз из бересты? Ну, тот самый замечательный берестяной паровоз, что выставлен в музее Коломенского тепловозостроительного завода. Об этом паровозе я прочитал в блоге у myzd_ru, а потом выложил у себя.
      Сегодня я узнал, кто автор этого интересного изделия. Он сам написал мне "Вконтакте". Это Иван Максименко. Он прислал мне и фото своего паровоза уже в профиль. Кстати длина его семьдесят сантиметров.





      Я пока даже не знаю, где живёт этот замечательный мастер, но узнаю обязательно. У меня есть его фотка, скачанная из "контакта" . Здесь Иван снят на знаменитой Сорочинской ярмарке в Полтавской области на Украине. Помните у Гоголя:
"Що боже ты мий господи, чого нема на тий ярмарци". Оказывается там есть и берестяные изделия.
Жаль, что фотка маленькая.


А я постараюсь разузнать побольше о самом Иване Максименко и его творчестве. А пока выложу ещё одну его работу и тоже на железнодорожную тему.



 

promo guriny january 3, 2014 03:28 10
Buy for 10 tokens
Наконец-то сел писать пост про встречу Нового года. Новый год, новый год, каждый, как говорится, пляшет и поёт. А кто-то ещё и размахивает перевёрнутым российским флагом. Посмотреть на Яндекс.Фотках А начиналось всё так. Вечером 31-го декабря мы с друзьями-блогерами ходим в