Ну, или сорок тысяч за кошку, что почти то же самое. По всему городу у нас висят вот такие объявления. Сорок тысяч тому, кто найдёт вот такую кошку с повреждённым ухом. Расцветка как у нашей Муськи, только светлее.

Прочитал я это объявление, и теперь в каждую пробегающую мимо кошку всматриваюсь очень и очень внимательно. А вдруг?
Вообще у нас в городе какая-то эпидемия потери кошек. На нашем подъезде тоже висело объявление о потерянной кошке. Ту кошку кстати зовут Шкода. Сегодня это объявление сняли. То ли нашли кошку Шкоду, то ли совсем отчаялись найти. И ещё одно объявление висит в центре. Тоже о кошке.
Очень неприятная вещь, когда кошка теряется. Когда наша Муська была помоложе и поглупее, она тоже иногда терялась. А мы бегали и везде её искали, заглядывая в подвальные окна. Потом наша кошка стала умнее. И, свалившись с балкона, она смирно сидела прямо под ним, в твёрдой уверенности, что хозяева сразу кинутся её искать.
Умеют эти звери прятаться.

Journal information